← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AUTORIZACION SANITARIA Y MOBILIARIO DE LA DROGUERI

Código 5663f108-9530357 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule

Resultado oficial

Ganó EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA

Monto adjudicado
CLP 93.260.372
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA

RUT 772379439

Ganador

HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES

RUT 167168809

SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.

RUT 77530040K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Autorización Sanitaria y mobiliario Droguería Comunal según se señala en bases administrativas generales, especificaciones técnicas planos y anexos administrativos1 UnidadCLP 93.260.372

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5663f108-9530357? | GanaLicitaciones.cl