Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDICOS CRÍTICOS
Código 5669cabf-9567765 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 21.180.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SOCIEDAD HOSPIMED LIMITADA | HOSPIMED LIMITADA
RUT 78121809K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo de Equipo de Incubadora transporte Dräger Modelo TI-500 serie DSSD-0056 | 1 Unidad | CLP 930.000 |
| Mantenimiento preventivo de Equipo de Incubadora transporte Dräger Modelo TI-500 serie 165900 | 1 Unidad | CLP 930.000 |
| Mantenimiento preventivo de Maquina de Anestesia Mindray Modelo AS-T550R serie CM-8A161359 | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| Mantenimiento preventivo de Maquina de Anestesia Dräger Modelo Fabius GS Premium serie ASDB-0001 | 1 Unidad | CLP 930.000 |
| Mantenimiento preventivo de Ventilador Mecánico Transporte Monnal Modelo T60 serie MT60-15748 | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Mantenimiento preventivo de Ventilador Mecánico Transporte New Port Modelo HT70 serie HT7P200170 | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| Mantenimiento preventivo de Incubadora dual Dräger Modelo Babyleo tn 500 serie ASTF-0059 | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Mantenimiento preventivo de Incubadora transporte NINGBO Modelo TI-2100B serie AH2BC0019001 | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Mantenimiento preventivo de Incubadora transporte Medix Modelo TR-200 serie 1769 | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Mantenimiento preventivo de Cánula de Alto Flujo Respircare Modelo Hifent Humid-Bm serie 3,02E+14 | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| Mantenimiento preventivo de Cánula de Alto Flujo Respircare Modelo Hifent Humid-Bm serie 3,02E+14 | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| Mantenimiento preventivo de Cánula de Alto Flujo Fisher y paykel Modelo Airvo2 serie 20060513671 | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| Mantenimiento preventivo de un monitor desfibrilador SCHILLER Modelo DEFIGARD 3002 serie 4044367 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Mantenimiento preventivo de Monitor Desfibrilador Primedic Modelo XD 110 serie 7,3505E+10 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Mantenimiento preventivo de Equipo de Monitorización Hemodinámica Meditech Modelo G3H serie G3H040139 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Mantenimiento preventivo de Equipo de Monitorización Hemodinámica Meditech Modelo G3H serie G3H040135 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Mantenimiento preventivo de Equipo de Monitorización Hemodinámica Meditech Modelo G3H serie G3H0A0042 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.