Resultado de licitación
PROYECTOS DE ILUMINACIÓN “REPOSICIÓN LUMINARIAS SECTOR ORIENTE EN CALLE QUILLOTA ENTRE 1 Y 12 NORTE” CÓDIGO 1-B-2023-440 Y “REPOSICIÓN LUMINARIAS SECTOR ORIENTE EN CALLE 7 NORTE ENTRE LIBERTAD Y 5 ORIENTE” CÓDIGO 1-B-2023-441.
Código 566e5ec9-9351280 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
- Monto adjudicado
- CLP 59.167.225
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1-Proyecto de Iluminación “Reposición de luminarias sector oriente en Calle Quillota entre 1 y 12 norte”. Código 1-B-2023-440”, | 1 Unidad | CLP 44.907.889 |
| LINEA 2-Proyecto de Iluminación “Reposición de luminarias sector oriente en Calle 7 Norte entre Libertad y 5 Oriente”. Código 1-B-2023-441 | 1 Unidad | CLP 14.259.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.