← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQUIPAMIENTO DE VIVIENDA ORD N° 221223 PROG. HABITABILIDAD DIDECO JCHD IMA

Código 5671f387-9256699 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina

Monto adjudicado
CLP 39.620.990
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina

RUT 80243634

Ganador

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal

RUT 786163706

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMEDOR PARA 4 PERSONAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES1 UnidadCLP 239.723
COMEDOR PARA 6 PERSONAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES3 UnidadCLP 339.050
COMEDOR PLEGABLE PARA 2 PERSONAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES1 UnidadCLP 126.336
CAMA DE ESTRUCTURA DE MADERA DE UNA PLAZA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES27 UnidadCLP 215.989
CAMA DE ESTRUCTURA DE MADERA DE DOS PLAZAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES11 UnidadCLP 284.540
CAMA NIDO DE MADERA DE UNA PLAZA, SEGÚN PTO. N° 4 DE LAS BASES1 UnidadCLP 403.672
CAMAROTE DE ESTRUCTURA DE MADERA DESMONTABLE, SEGÚN PTO. N° DE LAS BASES30 UnidadCLP 442.160
CAMAROTE TRIPLE DE UNA PLAZA DE ESTRUCTURA DE MADERA, SEGÚN PTO. N° 4 DE LAS BASES3 UnidadCLP 723.285
COLCHÓN Y SET DE EQUIPAMIENTO DE CAMA DE UNA PLAZA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES16 UnidadCLP 158.718
COLCHÓN Y SET DE EQUIPAMIENTO DE CAMA DE UNA PLAZA Y MEDIA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES6 UnidadCLP 172.902
COLCHÓN Y SET DE EQUIPAMIENTO DE CAMA DE DOS PLAZAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES6 UnidadCLP 214.753
COCINA A GAS, CERTIFICADA, SEGÚN PTO. N° 4 DE LAS BASES11 UnidadCLP 221.990
COCINA ENCIMERA A GAS, DOS PLATOS CON TAPA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES1 UnidadCLP 26.167
SET DE LOZA 30 PIEZAS, SEGÚN PTO. N° 4 DE LAS BASES5 UnidadCLP 36.433
TETERA ACERO INOXIDABLE, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES4 UnidadCLP 16.466
SET DE CUBIERTOS PARA 6 PERSONAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES5 UnidadCLP 9.273
BATERÍA DE COCINA 4 OLLAS (8 PIEZAS), SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES4 UnidadCLP 43.784
SARTÉN ANTIADHERENTE FABRICADO EN ALUMINIO, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES4 UnidadCLP 11.790
SET DE 6 VASOS ALTOS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES5 UnidadCLP 5.541
CLOSET: FABRICADO EN MELAMINA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES17 UnidadCLP 195.000
ESCRITORIO FABRICADO EN MADERA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES5 UnidadCLP 110.000
SILLA GIRATORIA CON RUEDAS PARA ESCRITORIO, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES5 UnidadCLP 60.359
LAMPARA DE ESCRITORIO, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES5 UnidadCLP 12.800
MUEBLE DE COCINA FABRICADO EN MADERA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES3 UnidadCLP 182.849
COMEDOR PLEGABLE PARA 6 PERSONAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES1 UnidadCLP 231.707
SILLAS PLEGABLES DE ESTRUCTURA METÁLICA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES4 UnidadCLP 26.305
SILLAS DE MADERA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES8 UnidadCLP 30.459
MESÓN DE COCINA TIPO AMERICANO, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES1 UnidadCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5671f387-9256699? | GanaLicitaciones.cl