Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 61-2024 ADQUISICIÓN SERVICIO
Código 56739b31-9395280 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ING METRICA SPA | INGMETRICA
- Monto adjudicado
- CLP 17.124.919
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ING METRICA SPA | INGMETRICA
RUT 775542624
Lanix ERP S.A. | Lanix ERP S.A.
RUT 762141671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SERVICIO SOFTWARE ADMINISTRATIVO EMISION DOCUMENTOS TRIBUTARIOS ELECTRÓNICOS | 1 Unidad | CLP 17.124.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.