Resultado de licitación
EQUIPOS INFORMÁTICOS
Código 5675c5c4-9243455 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 3.724.723
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR TODO EN UNO TOUCHSCREEN ThinkCentre M920z AIO, Procesador i5-9500, según especificaciones anexas. | 3 Unidad | CLP 939.485 |
| EPSON ECOTANK L5590 Epson EcoTank L5590 - Printer / Scanner / Fax - Ink-jet - Color - USB / WiFi - A4 (210 x 297 mm) CON ETHERNET, según especificaciones anexas. | 1 Unidad | CLP 279.555 |
| UPS interactiva 750VA/375W, 4 CEI, RJ11, torre comp-220V Capacidad: 750VA/375W, según especificaciones anexas. | 5 Unidad | CLP 54.611 |
| Escáner de documentos a color con cama plana y ADF (tipo epson ds1630 o superior), según especificaciones anexas. | 1 Unidad | CLP 353.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.