Resultado de licitación
Adq. Materiales de ferretería y eléctricos - Readjudicada en Id 2934-3-R125
Código 567c5905-9549479 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.135.663
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | Comercial y Constructora EHC EIRL
RUT 768437335
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
DMATEO CONSTRUCCION SPA | DMateo
RUT 761496670
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Productos de ferretería y eléctricos de acuerdo a numeral 17 de las Bases Administrativas normas Especiales. | 1 Unidad | CLP 7.135.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.