Resultado de licitación
PCM 20017093 ART ELCTRICOS Y ELECTRONICOS
Código 567e1add-9145173 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.535.730
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
BATERIAS TUBULAR S A | BATERIAS TUBULAR S A
RUT 968934708
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MOISES | MOISES
RUT 770450098
neelesh nicolas | neelesh nicolas
RUT 76897831K
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000034406 DIODO SWITCHING A7W 100V 125MA SOT23 DIODO COLOQUIALES: TIPO: SWITCHING A7W VOLTAJE (V): REPETITIVE PEAK REVERSE VOLTAJE (VRRM) 100V CORRIENTE (A): IF 125MA (ver adjunto) | 12 Unidad | CLP 2.500 |
| 10000034411 CONVERTIDOR A/D AD9050 SOIC28 TIPO: ANALOGO DIGITAL AD9050 VOLTAJE ENTRADA V: VDD 7V -CORRIENTE SALIDA A: DIGITAL OUTPUT CURRE (VER ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 16.445 |
| 10000034405 DIODO TVS GDE 5V 163A 5% DIODO TIPO: TVS GDE VOLTAJE (V): VRMS 5V CORRIENTE (A): MAX PEAK PUSE CURRENT 163A TOLERANCIA: 5% TEMPERATURA OPERACION: -40 A +85 °C (VER ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 2.120 |
| 10000034404 CONVERTIDOR TENSION MGDS04CC 5V 800mA TIPO: TENSION MGDS04CC VOLTAJE ENTRADA V:4,5 5,5 VDC VOLTAJE SALIDA V: 5VDC CORRIENTE ENTRADA A: 800mA TEMPERATURA OPERACION: -40 A +85°C (VER ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 13.100 |
| 10000023628 BATERIA SELLADA 100Ah 12V PB-AC BATERIA TIPO: LIBRE DE MANTENIMIENTO SELLADA CAPACIDAD HORA/AMPER: 100Ah VOLTAJE (V): 12V MATERIAL: PB-AC (PLOMO-ACIDO) (VER ADJUNTO) | 450 Unidad | CLP 125 |
| 10000023539 MANGA TERMORRETRACTIL 4,5/2,0mm 1m DIMENSIONES: 4,5/2,0mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: 1MT 603364-1 SCG-4 MARCAS SUGERIDAS: AMP | 50 Metro Lineal | CLP 2.450 |
| 10000008344 CORDON 2,5mm2 RVK 5X CORDON CALIBRE: 2,5mm2 CARACTERISTICAS ADICIONALES: RVK 5X MARCAS SUGERIDAS:STAND 100655 VER ADJUNTO | 800 Metro Lineal | CLP 2.300 |
| 10000029677 TABLERO SOBREPUESTO PLAST 12 C/TAPA MATERIAL: PLASTICO CARACTERISTICAS ADICIONALES: 12 PUESTO TRAN MODELO PLEXO CON TAPA TRANSPARENTE RIEL DIN Y BORNERAS INCLUIDAS VER FOTOGRAFIA MARCAS SUGERIDAS: LEGRAND; EKOLINE VER ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 10.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.