← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS TERAPIA RESPIRATORIA REPASO HCM 202

Código 567e5605-9310347 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 56.365.857
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BROMHEXINA CLORHIDRATO 4 MG/5 ML, FRASCO 100 ML92 FrascoCLP 1.246
DESLORATADINA 2,5 MG/5 ML, FRASCO 100 A 120 ML92 FrascoCLP 1.615
FLUTICASONA 125 MCG INH PROPELENTE SIN ALCOHOL INHALADOR917 FrascoCLP 6.923
FLUTICASONA FUROATO 27,5 MCG SPRAY2860 UnidadCLP 5.065
IPRATROPIO BROMURO 20 MCG 300 DOSIS INH. FCO 10 ML2292 UnidadCLP 6.153
MONTELUKAST 5 MG11000 ComprimidoCLP 327
SALBUTAMOL 5 MG/ML, FRASCO 20 ML275 FrascoCLP 6.500
TEOFILINA 125 MG CP2200 CápsulaCLP 569
TEOFILINA 250 MG CP22917 CápsulaCLP 634

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 567e5605-9310347? | GanaLicitaciones.cl