Resultado de licitación
ADQUISICION UTILES DE ASEO VIVERO EL MALLIN AYSEN
Código 567f0346-9170686 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.262.752
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA DE PAPEL JUMBO ROLLO X 2 UNID. 250 MTS. | 50 Unidad | CLP 6.200 |
| LIMPIADOR EN CREMA | 10 Unidad | CLP 1.550 |
| BOLSA DE BASURA | 70 Unidad | CLP 372 |
| BOLSA DE BASURA | 25 Unidad | CLP 3.884 |
| BOLSA DE BASURA | 25 Unidad | CLP 3.145 |
| ALCOHOL GEL 70% 5 LITROS | 5 Unidad | CLP 5.425 |
| BLOQUEADOR SOLAR FPS 50 | 54 Unidad | CLP 4.650 |
| CLORINDA O SIMILAR CLORO CONCENTRADO | 20 Unidad | CLP 2.387 |
| ESCOBILLON | 5 Unidad | CLP 1.550 |
| LIMPIADOR DE PISOS | 5 Unidad | CLP 4.072 |
| LIQUIDO LIMPIA VIDRIOS | 3 Unidad | CLP 7.584 |
| TRAPERO PARA PISOS | 60 Unidad | CLP 677 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO | 25 Unidad | CLP 8.820 |
| LAVALOZA CONCENTRADO | 10 Unidad | CLP 9.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.