Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGURO ANUAL CONTRA INCENDIO Y ROBO PARA LOS BIENES INVENTARIABLES DE PROPIEDAD DEL GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA
Código 56815cbb-9193559 · GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA | Gobierno Regional de La Araucanía · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 2.998.037
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DURACIÓN DEL CONTRATO 12 MESES A PARTIR DEL 15.07.2023 HASTA EL 15.07.2024 | 1 Año | CLP 2.998.037 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.