← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. LIBRERIA PARA ESCUELA HOSPITALARIA

Código 56820721-9218245 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.382.659
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA

RUT 764321499

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz

RUT 96818270

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFORADORA MEDIANA MAPED MEDIANA 2A20 UnidadCLP 2.479
LAPIZ COLOR CAJA DE 6 UNIDADES CORTO HEXAGONAL350 UnidadCLP 265
LAPICES DE COLORES 12 UN. CORTO HEXAGONAL EQUIVALENTE FULTONS300 UnidadCLP 399
LÁPICES SCRIPTO 12 COLORES80 UnidadCLP 605
Block de dibujo medium N° 99 - 1/8200 UnidadCLP 1.214
CROQUERA DOBLE FAZ TAMAÑO CARTA30 UnidadCLP 3.067
PERFORADORA GRANDE EQUIVALENTE MAPED GRANDE 2A 30/35H5 UnidadCLP 5.311
CARPETA CARTULINA EQUIVALENTE HALLEY CON PESTAÑA 2012205 24 UNIDADES AZUL8 PackCLP 3.024
CARPETA PLÁSTICA EQUIVALENTE LAVORO ACCOCLIP 25 UNIDADES VERDE5 PackCLP 14.175
CINTA DOBLE CONTACTO EQUIVALENTE SELLOCINTA 24 MM X 50 M UNIDAD7 UnidadCLP 3.361
CINTA ADHESIVA 3M EMBALAJE TRANSPARENTE ULTRARESISTENTE 48 X 100 MT10 UnidadCLP 1.744
CINTA DE ENMASCARAR USO GENERAL 18 MM X 40M UNIDAD20 UnidadCLP 555
ESTUCHE TEMPERA ARTEL 12 COLORES 15 ML40 UnidadCLP 1.366
TÉMPERA 100ML NEGRO N21 EQUIVALENTE ARTEL5 UnidadCLP 853
TÉMPERA 100ML AZUL ULTRAMAR N44 EQUIVALENTE ARTEL10 UnidadCLP 853
TÉMPERA 100ML VIOLETA N46 EQUIVALENTE ARTEL5 UnidadCLP 853
TÉMPERA 100ML VERDE OSCURO N54 EQUIVALENTE ARTEL10 UnidadCLP 853
TÉMPERA 100ML SIENA TOSTADA N64 EQUIVALENTE ARTEL5 UnidadCLP 853
TÉMPERA 100ML CARMIN N87 EQUIVALENTE ARTEL10 UnidadCLP 853
TÉMPERA 100ML BERMELLON N88 EQUIVALENTE ARTEL10 UnidadCLP 853
TÉMPERA 120ML AMARILLO MEDIO EQUIVALENTE PROARTE10 UnidadCLP 744
TÉMPERA 120ML BLANCO EQUIVALENTE PROARTE15 UnidadCLP 744
TÉMPERA 100ML NARANJO N77 EQUIVALENTE ARTEL10 UnidadCLP 853
TÉMPERA 100ML ORO METÁLICA EQUIVALENTE ARTEL5 UnidadCLP 1.344
PINTURA ACRILICA 250ML N112 BLANCO TITANIO EQUIVALENTE ARTEL10 UnidadCLP 5.181
PINTURA ACRILICA 250ML N774 AMARILLO CLARO EQUIVALENTE ARTEL6 UnidadCLP 5.181
PINTURA ACRILICA 250ML N444 AZUL ULTRAMAR EQUIVALENTE ARTEL6 UnidadCLP 5.181
PINTURA ACRILICA 250ML N221 NEGRO EQUIVALENTE ARTEL2 UnidadCLP 5.181
PINTURA ACRILICA 250ML N888 BERMELLON EQUIVALENTE ARTEL3 UnidadCLP 5.181
PINTURA ACRILICA 250ML N777 NARANJO EQUIVALENTE ARTEL3 UnidadCLP 5.181
PINTURA ACRILICA 12 COLORES 12ML EQIOVALENTE ATLANTIK30 UnidadCLP 4.252
BASTIDOR TELA 020X030CM EQUIVALENTE ATLANTIK50 UnidadCLP 2.176
BASTIDOR TELA 030X040CM EQUIVALENTE ATLANTIK50 UnidadCLP 2.584
PINCEL SOFT TOUCH BLISTER 04 UNIDADES N2-N6-N10-N12 EQUIVALENTE FABER-CASTELL50 UnidadCLP 2.597
PLASTICINA 12 COLORES 200GR JUMBO EQUIVALENTE FABER-CASTELL100 UnidadCLP 1.343
LÁPIZ CERA 12 COLORES CRAYON EQUIVALENTE ARTEL100 UnidadCLP 966
COLA FRIA ESCOLAR 55GR LAVABLE EQUIVALENTE PEGAFIX PRITT HENKEL100 UnidadCLP 357
PD MINI 4 PACK MASITAS EQUIVALENTE PLAY - DOH30 PackCLP 3.290
PAPEL ENTRETENIDO EQUIVALENTE ARTECOLOR VIDA SALVAJE 8 HOJAS 16 DISENOS40 UnidadCLP 1.189
CARPETA PAPEL HOLOGRAFICO 26 X 35 CM X 10 PLIEGOS40 UnidadCLP 1.105
CARPETA PAPEL VOLANTIN X1040 UnidadCLP 950
PAPEL ENTRETENIDO40 UnidadCLP 1.088
CARPETA PAPEL CELOFAN 8 COLORES 45 X 100 CM40 UnidadCLP 1.063
CARPETA CARTULINA DE COLORES 26,5 X 36,5 CM 14 PCS40 UnidadCLP 979
PAPEL LUSTRE 20 PLIEGOS LUSTRE40 UnidadCLP 950
TITERE DEDO GOMA EVA 5 U5 UnidadCLP 1.429
GOMA EVA 20X30 CM. 2MM. COLORES SURTIDOS 10 UNIDADES EQUIVALENTE ART CRAF40 UnidadCLP 1.029
GOMA EVA GLITTER CON ADHESIVO EQUIVALENTE ARTECOLOR40 UnidadCLP 1.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.