← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública Nº 13224 “MANTENIMIENTO DE CAMAS CLINICAS CATRES CLINICOS Y SILLONES DE DIALISIS DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 5682b607-9478916 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó bacmedical limitada | bacmedical limitada

Monto adjudicado
CLP 8.400.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

bacmedical limitada | bacmedical limitada

RUT 765089875

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

Ganador

Cristian Sebastian | Cristian Sebastian

RUT 765993911

MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA

RUT 777769758

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 1 MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMAS / CATRES MULTIMARCA90 UnidadCLP 50.000
ITEM 2 MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMAS STRYKER20 UnidadCLP 50.000
ITEM 3 MANTENIMIENTO PREVENTIVO SILLONES DE DIALISIS46 UnidadCLP 50.000
ITEM 4 MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMILLAS AMBULANCIAS12 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.