← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
JUGUETES NAVIDAD 2023 ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código 5687f0dd-9253063 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
- Monto adjudicado
- CLP 9.960.980
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| serrucho musical con luces 144 pcs cant.20 | 20 Unidad | CLP 2.456 |
| Cascabel bastón push mar 48 pcs. | 90 Unidad | CLP 2.056 |
| Taladro musical con luces 108pcs 20x14cms | 20 Unidad | CLP 2.456 |
| Piano tortuga, luces y sonidos 24x21cms. 48pcs. | 100 Unidad | CLP 5.156 |
| Piano luces, sonidos y actividades surtido 2 colores 24x17cms 72pcs | 40 Unidad | CLP 4.156 |
| Muñeca con accesorios surtido 3 diseños 20x19cms 96pcs. | 20 Unidad | CLP 3.756 |
| Guitarra con canciones, efectos de sonido, micrófono y luces 39x15cms. 60pcs | 69 Unidad | CLP 5.156 |
| Set de 4 camiones de construcción a fricción 39x17cms.96pcs | 20 Unidad | CLP 5.056 |
| Micrófono con parlante, luces y adaptador para conectar a mp3 o celular 33x21cms 60pcs. color rosado | 145 Unidad | CLP 6.156 |
| Micrófono con parlante, luces y adaptador para conectar a MP3 o celular 33x21 cms. 60pcs color celeste | 223 Unidad | CLP 6.156 |
| Dinosaurio triceratops con luz, movimientos y sonido 26x13cms. 96pcs | 37 Unidad | CLP 4.156 |
| Dinosaurio estegosaurio con luz, movimientos y sonido 26x13cms. 96pcs. | 94 Unidad | CLP 4.156 |
| Pistola lanza burbujas surtido 2 colores 28x16cms 30pcs. | 11 Unidad | CLP 4.156 |
| Pistola de agua surtido 2 colores 45x20cms. 24pcs. | 30 Unidad | CLP 5.156 |
| Alfombra de baile 27x27 cms 60pcs | 78 Unidad | CLP 5.856 |
| Juego monopolio 50x25cms.72pcs. | 188 Unidad | CLP 4.556 |
| Caballito saltarín inflable 65x45cms. 30pcs color rojo | 20 Unidad | CLP 7.156 |
| Caballito saltarín inflable 65x45cms 30pcs.color verde | 20 Unidad | CLP 7.156 |
| Muñeca mariposa 33x26 cms 48pcs | 84 Unidad | CLP 5.156 |
| Maletas de encajes con figuras geométricas y letras 17 piezas 21x14cms 48pcs | 30 Unidad | CLP 4.156 |
| Set de muñeca y auto descapotable 29x18cms. 40 pcs | 10 Unidad | CLP 6.456 |
| Set de 3 avioncitos a fricción surtido 2 diseños 27x10cms. 72pcs. | 16 Unidad | CLP 4.156 |
| Dinosaurio lanza agua 18x15cms. 72 pcs | 40 Unidad | CLP 2.156 |
| Muñeca con movimiento, luces y musica 15x15cms 72pcs | 56 Unidad | CLP 5.656 |
| Camión a fricción con acoplado tipo maleta con auto de metal y dinosaurios 36x13cms 48pcs | 70 Unidad | CLP 6.156 |
| Muñeca mariposa 29cms con accesorios 33x28cm 48pcs | 70 Unidad | CLP 5.556 |
| Dinosaurio lanza agua con luces y sonidos 18x15cms 72pcs | 20 Unidad | CLP 3.656 |
| Maletín con retroexcavadora a fricción desarmable, con acoplado y accesorios 20x15cms 60pcs. | 70 Unidad | CLP 5.156 |
| Pistola lanza burbujas surtido 2 colores 21x12cms 120pcs. | 130 Unidad | CLP 2.856 |
| Set collar Charmazing marca Wooky. Inspírate con los encantos del corazón y el amor, colores hilos 22 x 16 cms.6 pcs. | 70 Unidad | CLP 3.756 |
| Juego de ludo magnético 30x15cm 48pcs | 74 Unidad | CLP 3.856 |
| audífono bluetooth | 40 Unidad | CLP 5.156 |
| Juego Dardos Magnéticos 45 x 35 cms.72 pcs | 50 Unidad | CLP 4.856 |
| Moto 4 ruedas de metal a fricción13 x 10 cms.144 pcs. | 30 Unidad | CLP 3.356 |
| Autito dinosaurio a fricción 13x12 cms. 96pcs. | 20 Unidad | CLP 1.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.