Resultado de licitación
Servicio de Exámenes Ecografías HEC - Readjudicada en Id 1057472-23-R123
Código 5688b8ec-9127429 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 674.898
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
SERVICIOS MEDICOS BICENTENARIO SPA | SEMEBI SPA
RUT 761240625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE EXAMENES ECOGRAFÍAS SEGÚN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 674.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.