Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS Y TONER
Código 5688efd6-9402815 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.941.047
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
Katherine Giselle | Inmexport SPA
RUT 763395448
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA EPSON MODELO L3250 - L1250 - L5590, T544 Black TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 30 Unidad | CLP 6.578 |
| TINTA EPSON MODELO L3250 - L1250 - L5590, T544 Cyan COMO INDICA BASES ADJUNTA | 20 Unidad | CLP 6.578 |
| TINTA EPSON MODELO L3250 - L1250 - L5590,T544 Magenta | 20 Unidad | CLP 6.578 |
| TINTA EPSON MODELO L3250 - L1250 - L5590, T544 Yellow | 20 Unidad | CLP 6.578 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON MODELO WorkForce Pro C5390, T11A1/T11B1 Black | 18 Unidad | CLP 28.671 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON MODELO WorkForce Pro C5390, T11A4 Amarillo | 12 Unidad | CLP 49.414 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON MODELO WorkForce Pro C5390, T11A3 Magenta T11A3 Magenta | 12 Unidad | CLP 49.414 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON MODELO WorkForce Pro C5390, T11A2 Cyan | 12 Unidad | CLP 49.414 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON MODELO Pixma Megatank GX7010,GI-16 Black | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON MODELO Pixma Megatank GX7010,GI-16 Magenta | 3 Unidad | CLP 20.400 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON MODELO Pixma Megatank GX7010,GI-16 Cyan | 3 Unidad | CLP 20.400 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON MODELO Pixma Megatank GX7010,GI-16 Yellow | 3 Unidad | CLP 20.400 |
| TINTA PARA IMPRESORA HP MODELO SmartTank 530AIO - INK Tank 315, GT53 Black | 15 Unidad | CLP 7.632 |
| TINTA PARA IMPRESORA HP MODELO SmartTank 530AIO - INK Tank 315,GT52 Magenta | 2 Unidad | CLP 7.632 |
| TINTA PARA IMPRESORA HP MODELO SmartTank 530AIO - INK Tank 315,GT52 Cyan | 2 Unidad | CLP 7.632 |
| TINTA PARA IMPRESORA HP MODELO SmartTank 530AIO - INK Tank 315,GT52 Yelow | 2 Unidad | CLP 7.632 |
| TINTA PARA HP MODELO Designjet T830, 728 Negra | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| TINTA PARA HP MODELO Designjet T830, 728 Cyan | 1 Unidad | CLP 125.998 |
| TINTA PARA HP MODELO Designjet T830, 728 Magenta | 1 Unidad | CLP 125.998 |
| TINTA PARA HP MODELO Designjet T830, 728 Amarillo | 1 Unidad | CLP 125.998 |
| PARA IMPRESORA EPSON MODELO ECO TANK L5590, CAJA DE MANTENIMIENTO C9344 | 15 Unidad | CLP 9.600 |
| PARA IMPRESORA EPSON MODELO WORKFORCE PRO C55390, Tanque Mantenimiento T6716 | 6 Unidad | CLP 17.900 |
| PARA IMPRESORA CANON MODELO PIXMA MEGATANK GX7010, CARTUCHO MANTENIMIENTO mC-G01 COMO INDICAN BASES ADJUNTA | 10 Unidad | CLP 12.300 |
| IMPRESORA HP MODELO Laserjet Enterprise 500 MFP M525dn - Laserjet Pro MFP M521DN, CE255A TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 10 Unidad | CLP 126.900 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet Enterprise M605n, CF281A | 4 Unidad | CLP 195.566 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet Enterprise M608dn,CF237X | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet P1606dn, CE278A TAL COMO INDICA BASES ADMINISTRATIVAS | 10 Unidad | CLP 76.796 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet Enterprise 600 M602n, CE390XD TAL COMO INDICA BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| PARA HP MODELO Laserjet P2035n, CE505A TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 8 Unidad | CLP 101.683 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet 700 M712, CF214X TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet Pro M203dw, CF230X TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 12.560 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet Pro M203dw, Tambor de transferencia de imagen CF232A TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 95.885 |
| PARA IMPRESORA TOSHIBA MODELO E-Studio 3518A,T-5018U TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 79.900 |
| PARA IMPRESORA TOSHIBA MODELO E-Studio 3528A, T-3028U TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 5 Unidad | CLP 109.000 |
| PARA IMPRESORA XEROX MODELO WorkCentre 5325, Tambor 013R00591 TAL COMO INICA BASES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 258.000 |
| PARA IMPRESORA XEROX MODELO WorkCentre 3615, 106R02732 TAL COMO INICA BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 239.700 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Officejet Pro 8210, HP 954 Negra TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 33.405 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Officejet Pro 8210, HP 954 Cyan TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 23.776 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Officejet Pro 8210, HP 954 Magenta TAL COMO INDICA BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 23.306 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Officejet Pro 8210, 954 AmarillO TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 23.306 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet 4700dn, Q5951 Cyan TAL COMO INDICA BASES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 209.900 |
| PARA IMPRESORA HP MODELO Laserjet 4700dn, Q5952 Yellow TAL OCMO INICA BASES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 209.900 |
| PARA IMPRESORA BROTHER MODELO HL-5470dw,TN-750 TAL COMO INICA BASES ADJUNTA | 4 Unidad | CLP 93.738 |
| PARA HP MPODELO Designjet T830,Kit de sustitución de cabezal de impresión DesignJet HP 729 TAL COMO INICAN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 441.003 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.