Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION 1ER SEMESTRE
Código 568ab902-9645054 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Corporación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 24.640.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
RUT 77880543K
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Capacitaciones Marta E. Cabrera Zamorano EIRL | Perspectivas Capacitaciones EIRL
RUT 760793442
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PETRA ACADEMY OTEC LIMITADA | Petracademy
RUT 779054136
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso: Herramientas metodológicas de promoción y participación en salud | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Curso: Inmunización y vigilancia epidemiológica | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Curso: Enfoque, prevención, promoción y tratamiento de enfermedades transmisibles | 1 Unidad | CLP 3.520.000 |
| Curso: Estrategias de educación sexual integral NNJ y promoción de la salud | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| Curso: Pertinencia cultural en salud: pueblos originarios y población migrante | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Curso: Herramientas para la comunicación inclusiva, accesibilidad y diversidad | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Curso: Manejo de infecciones de transmisión sexual | 1 Unidad | CLP 2.320.000 |
| Curso: Emergencias y desastres | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.