Resultado de licitación
SERVICIO APOYO A COMUNICIONES Y GESTION MUNICIPAL
Código 568b597d-9156328 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA ALEJANDRA LEIVA MORALES | ANA ALEJANDRA LEIVA MORALES
- Monto adjudicado
- CLP 85.022.295,5
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANA ALEJANDRA LEIVA MORALES | ANA ALEJANDRA LEIVA MORALES
RUT 166789524
BEATRIZ DEL CARMEN PUEBLA GALLARDO | BEATRIZ DEL CARMEN PUEBLA GALLARDO
RUT 133481923
CARMEN GLORIA MUNOZ LEON | CARMEN GLORIA MUNOZ LEON
RUT 198653454
CAROLINA ANDREA RAVELO REYES | CAROLINA ANDREA RAVELO REYES
RUT 203923783
CRISTIAN FRANCISCO LOBOS ZÚÑIGA | Comunicaciones
RUT 11760635K
DANIELA FERNANDA GONZALEZ GONZALEZ | DANIELA FERNANDA GONZALEZ GONZALEZ
RUT 151156266
DIEGO PABLO ACEITUNO PENA | DIEGO PABLO ACEITUNO PENA
RUT 172585876
ESTEFANIA FERNANDA CERON ARELLANO | ESTEFANIA FERNANDA CERON ARELLANO
RUT 192614848
FRANCESCA SILVANA NAVARRO PEREZ | FRANCESCA SILVANA NAVARRO PEREZ
RUT 164340945
FRANCISCA ANDREA SOTO GALAZ | FRANCISCA ANDREA SOTO GALAZ
RUT 171281075
HECTOR LUIS TOLEDO HERNANDEZ | HECTOR LUIS TOLEDO HERNANDEZ
RUT 119954622
ISABEL MARGARITA RIVEROS LEÓN | iriverosleon
RUT 104575080
JOSE NOLBERTO OLIVOS MUNOZ | JOSE NOLBERTO OLIVOS MUNOZ
RUT 105475756
MARÍA JOSÉ OYARCE ABARCA | maria jose oyarce abarca
RUT 166787890
PAULA ANDREA GAETE GODOY | PAULA ANDREA GAETE GODOY
RUT 170656350
VÍCTOR HUGO VÉLIZ SOTO | Victor Veliz Soto
RUT 168287003
VICTORIA PAZ BEATRIZ SOTO PENA | VICTORIA PAZ BEATRIZ SOTO PENA
RUT 192164060
WILSON LEONEL ASTUDILLO CÁCERES | Redeswilson
RUT 154973737
YASNA DEL CARMEN ARRANO NAVARRO | YASNA DEL CARMEN ARRANO NAVARRO
RUT 153460949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°5 | 7.5 Mes | CLP 872.478,67 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°1 | 7.5 Mes | CLP 545.298,67 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°2 | 7.5 Mes | CLP 665.810,13 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°3 | 7.5 Mes | CLP 647.679,3 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°4 | 7.5 Mes | CLP 549.999,2 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°6 | 7.5 Mes | CLP 626.781 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°8 | 7.5 Mes | CLP 522.000 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°9 | 7.5 Mes | CLP 478.500 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°11 | 7.5 Mes | CLP 486.406 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°12 | 7.5 Mes | CLP 543.849 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°13 | 7.5 Mes | CLP 1.685.846 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°14 | 7.5 Mes | CLP 599.999,8 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°15 | 7.5 Mes | CLP 478.500 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°16 | 7.5 Mes | CLP 972.479 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°17 | 7.5 Mes | CLP 783.000 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°18 | 7.5 Mes | CLP 230.000 |
| Según lo señalado en Especificaciones Técnicas, puesto n°19 | 7.5 Mes | CLP 647.679,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.