Resultado de licitación
Licitación Artículos de apoyo técnico FIR2
Código 568bbeb0-9252410 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.468.330
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita adquisición de artículos tales como andadores, bastones, colchones anti escaras, apoyo de baños, equipamiento técnico para el apoyo diario en personas que presentan discapacidad para la comuna de Sierra Gorda. | 1 Global | CLP 17.468.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.