Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Suturas para Cx Plástica Grupo 1 por 24 meses para Hospital del Salvador
Código 568cc916-9470140 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 37.180.800
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002240024 SUTURA DE TRICLOSAN Y POLIGLECAPRONE 3/0 ANTIBACT (EQUIVALENTE A MCP427H) CIR.PLASTICA | 2304 Unidad | CLP 4.500 |
| 2002240028 SUTURA DE TRICLOSAN Y POLIGLECAPRONE 5/0 ANTIBACT (EQUIVALENTE A MCP493G) CIR.PLASTICA | 1152 Unidad | CLP 4.200 |
| 2002240153 SUTURA DE TRICLOSAN Y POLIGLECAPRONE 4/0 ANTIBACT (EQUIVALENTE A MCP496G) CIR.PLASTICA | 5232 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.