Resultado de licitación
Adquisición de licencias Oracle Database
Código 568d9b5a-9609877 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ataway SPA | Ataway
- Monto adjudicado
- CLP 171.315.096
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ataway SPA | Ataway
RUT 762837986
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
RUT 770637708
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
Tecnova | Tecnova
RUT 774306803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de licencias Oracle Database y la contratación del soporte asociado por un periodo de doce (12) meses. | 1 Unidad no definida | CLP 171.315.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.