← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INSUMOS PRODER ATENCION VETERINARIA 2025

Código 568e7762-9507044 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA

Monto adjudicado
CLP 4.733.005
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

VETERINARIA CORRAL SUR LTDA. | VETERINARIA CORRAL SUR LTDA.

RUT 777199307

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: FARMACOS VETERINARIOS1 GlobalCLP 4.733.005

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 568e7762-9507044? | GanaLicitaciones.cl