← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO LIBRERIA

Código 568fbbce-9132066 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 826.348
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Distribuidora Surmontt | DISTRIBUIDORA SURMONTT LTDA.

RUT 762874776

FRAUDIA MARTINA VARGAS CÁRCAMO | AILINCO LIBRERIA

RUT 81965560

MARGARITA INÉS GUENTEO MARÍN | PAMAR

RUT 164908666

NÉSTOR MAURICIO BÓRQUEZ ANDRADE | NESTOR MAURICIO BORQUEZ ANDRADE

RUT 99242310

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Corporación Municipal de Chonchi, en adelante “La Corporación” por intermedio de la Oficina de Adquisiciones, mediante el presente documento, llama a Licitación Pública para la realización de “Convenio de suministro sin emisión automática de orden de c1 UnidadCLP 826.348

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 568fbbce-9132066? | GanaLicitaciones.cl