← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS - Readjudicada en Id 3483-16-R123

Código 5690fab9-9169691 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 6 "Pisagua" · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

Monto adjudicado
CLP 1.802.482
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

RUT 80505884

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. VALDIVIA

RUT 924750006

Víctor Antonio | Víctor Antonio

RUT 768016151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CERMALLERAS ALZA VIDRIO CAMIÓN COMERCIAL MERCEDEZ BENZ ACCELO 915 AÑO 2008 CHASIS N°9BM9790468B546244 N° MOTOR 904970U07372492 UnidadCLP 155.677
SENSOR DE TEMPERATURA CAMIÓN FREIGHTLINER LH-3177 AÑO 1994 Nº CHASIS 1FUYBCYB6RL565832, Nº MOTOR 117144931 UnidadCLP 72.344
SENSOR DE TEMPERATURA CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1994 Nº CHASIS 1FUYBCYB2RL565830, Nº MOTOR 117144971 UnidadCLP 72.344
CABLE PUENTE TRIPLE NEGRO CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1994 Nº CHASIS 1FUYBCYB2RL565830, Nº MOTOR 117144971 UnidadCLP 58.997
CABLE PUENTE TRIPLE ROJO CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1994 Nº CHASIS 1FUYBCYB2RL565830, Nº MOTOR 117144971 UnidadCLP 58.997
PULMONES DE SUSPENSIÓN DE ASIENTO CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1994 Nº CHASIS 1FUYBCYB2RL565830, Nº MOTOR 117144971 UnidadCLP 103.455
PULMONES DE SUSPENSIÓN DE ASIENTO CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1994 Nº CHASIS 1FUYBCYB2RL565830, Nº MOTOR 117144971 UnidadCLP 103.455
AMORTIGUADORES DE CABINA CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1994 Nº CHASIS 1FUYBCYB2RL565830, Nº MOTOR 117144972 UnidadCLP 118.799
SENSOR DE TEMPERATURA CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1998 Nº CHASIS 1FUYBCYB5XLA26196, Nº MOTOR 118919871 UnidadCLP 72.344
CABLE PUENTE TRIPLE NEGRO CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1998 Nº CHASIS 1FUYBCYB5XLA26196, Nº MOTOR 118919871 UnidadCLP 58.977
CABLE PUENTE TRIPLE ROJO CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1998 Nº CHASIS 1FUYBCYB5XLA26196, Nº MOTOR 118919871 UnidadCLP 58.977
PULMONES DE SUSPENSIÓN DE CABINA CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1998 Nº CHASIS 1FUYBCYB5XLA26196, Nº MOTOR 118919872 UnidadCLP 103.455
AMORTIGUADORES DE CABINA CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1998 Nº CHASIS 1FUYBCYB5XLA26196, Nº MOTOR 118919872 UnidadCLP 118.799
FILTRO DE DIFERENCIAL CAMIÓN FREIGHTLINER AÑO 1998 Nº CHASIS 1FUYBCYB5XLA26196, Nº MOTOR 118919871 UnidadCLP 45.677
PULMON DE SUSPENSIÓN DE ASIENTO CAMIÓN FREIGHTLINER SN-9539 AÑO 1998 Nº CHASIS 1FUYBCYB5XLA26196, Nº MOTOR 118919871 UnidadCLP 103.455

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5690fab9-9169691? | GanaLicitaciones.cl