Resultado de licitación
SC 11567 INSUMOS DENTAL. BOX DENTAL CESFAM
Código 56943764-9536022 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.404.600
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
VENTURY SPA | Ventury
RUT 778555980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Forcep pediátrico inglés fino, de acero inoxidable, autoclavable | 100 Unidad | CLP 5.874 |
| Forcep pediatrico inglés grueso, de acero inoxidable, autoclavable | 100 Unidad | CLP 5.210 |
| Forcep pediátrico bayoneta, de acero inoxidable, autoclavable | 50 Unidad | CLP 5.210 |
| Jeringa carpule tipo revolver carga posterior articulada. de acero inoxidable, autoclavable | 200 Unidad | CLP 4.000 |
| Tijera de encia de hojas finas y afiladas, de acero inoxidable, autoclavable | 100 Unidad | CLP 824 |
| Legra doble de acero inoxidable, autoclavable | 50 Unidad | CLP 798 |
| Espatula para cemento doble extermo, de acero inoxidable, autoclavable | 100 Unidad | CLP 1.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.