Resultado de licitación
Reparación edificio consistorial de Puqueldón
Código 5694fe2e-9589542 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó fabio andres | FATRIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 186.298.415
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
fabio andres | FATRIC SPA
RUT 764505840
SOCIEDAD COMERCIAL ECOMAR SPA | COMERCIAL ECOMAR SPA
RUT 770862965
WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Ojeda Cardenas
RUT 131702183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESTAURACION Y HABILITACION EDIFICIO CONSISTORIAL MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 186.298.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.