Resultado de licitación
SC 39434(DS) ADQUISICION EQUIPO COMPUTACIONAL PROYECTO SIA 85250033
Código 56954a09-9626710 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BRUMAI SPA | COMEX BRUMAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.598.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BRUMAI SPA | COMEX BRUMAI SPA
RUT 779610055
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMAC DE 24" CON APPLE M4 O SIMILAR (CONFIGURACIÓN: 24 GB RAM / 2 TB SSD) | 1 Unidad | CLP 2.598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.