Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONFECCIÓN Y SUMINISTRO DE ORTESIS COMPRESIVAS MÁS CONTROL DE TRATAMIENTO PARA PACIENTES QUEMADOS DEL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS
Código 56993b74-9607382 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comecializadora RB Limitada | Medicalfit
- Monto adjudicado
- CLP 4.670.500
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Importadora y Comecializadora RB Limitada | Medicalfit
RUT 760694096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONFECCIÓN Y SUMINISTRO DE ORTESIS COMPRESIVAS MÁS CONTROL DE TRATAMIENTO PARA PACIENTES QUEMADOS DEL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS | 1 Global | CLP 4.670.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.