Resultado de licitación
Implementación Deportiva DPS - Jóvenes en Movimento
Código 569a15d9-9238487 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.491.880
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| guantes focos para muay thai, según TDR | 10 Par | CLP 24.600 |
| Thai Pads, según TDR | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| pechera de entrenamiento Artes Marciales, según TDR | 10 Unidad | CLP 14.277 |
| guantes de box | 20 Par | CLP 10.916 |
| vendas box, según tdr | 20 Par | CLP 13.020 |
| canilleras con protector muay thai, según tdr | 10 Par | CLP 15.958 |
| coderas muay thai, según tdr | 10 Par | CLP 8.395 |
| pelota de reflejo de boxeo, según tdr | 10 Unidad | CLP 2.513 |
| escalera de coordinación hexagonal, según tdr | 20 Unidad | CLP 12.597 |
| set conos, según tdr | 5 Kit | CLP 9.900 |
| set lentejas, según tdr | 5 Kit | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.