← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HEPARINA SODICA 25.000 U.I.5 ML FAMJRP 1000022200

Código 569b08c9-9631908 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.928.879.500
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

FARMACIA MEDDICA SPA | FARMACEUTICA MEDDICA SPA

RUT 763893855

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON SpA

RUT 915460003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HEPARINA SODICA 25.000 U.I./5 ML FAM/JRP; 1000007662086500 UnidadCLP 1.883

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 569b08c9-9631908? | GanaLicitaciones.cl