← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos y artículos de computación

Código 569cd473-9525335 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 12.079.910
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA

RUT 780721359

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTRIDGE HP 964 XL CYAN ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 42.900
CARTRIDGE HP 964 XL MAGENTA ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.10 UnidadCLP 42.900
CARTRIDGE HP 964 XL NEGRO ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.10 UnidadCLP 53.900
CARTRIDGE HP 964 XL YELLOW ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.10 UnidadCLP 42.900
TINTA EPSON BOTELLA 673120AL NEGRA ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 10.900
TINTA EPSON BOTELLA 673220AL CYAN ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 10.900
TINTA EPSON BOTELLA 673320AL MAGENTA ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 10.900
TINTA EPSON BOTELLA 673420AL YELLOW ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 10.900
TINTA EPSON BOTELLA 673520AL CYAN-LIGHT ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 10.900
TINTA EPSON BOTELLA 673620AL MAGENTA LIGHT ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 10.900
TINTA EPSON BOTELLAS T664120 NEGRO ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 6.390
TINTA EPSON BOTELLAS T664220 CYAN ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 6.390
TINTA EPSON BOTELLAS T664320 MAGENTA ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 6.390
TINTA EPSON BOTELLAS T664420 AMARILLO ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 6.390
TONER HP 105A BLACK W1105A UNIDAD ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.18 UnidadCLP 39.900
TONER HP 201X CF400X NEGRO UNIDAD ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.9 UnidadCLP 115.900
TONER HP 201X CF401X CYAN UNIDAD ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.9 UnidadCLP 124.900
TONER HP 201X CF402X YELLOW UNIDAD ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.9 UnidadCLP 124.900
TONER HP 201X CF403X MAGENTA UNIDAD ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.9 UnidadCLP 124.900
TONER HP 26X NEGRO CF226X UNIDAD ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.32 UnidadCLP 138.900
TONER HP 83A BLACK CF283A UNIDAD ORIGINAL O EQUIVALENTE SUPERIOR, si se presenta alguna oferta de productos equivalentes, aquel oferente deberá adjuntar un Certificado de Compatibilidad y Funcionalidad.6 UnidadCLP 50.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 569cd473-9525335? | GanaLicitaciones.cl