← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JLG - FRESAS Y CUCHILLAS CIRUGIA MOTORIZADA ENDONASAL

Código 569d1f14-9340106 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 105.360.000
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-347-078 @ MICRODEBRIDADOR NASAL DE 4.0 MM X 11CM CURVADO 12 GRADOS ROTABLE 360 GRADOS TIPO RAD240 UnidadCLP 180.000
03-002-347-077 @ MICRODEBRIDADOR DE LARINGE DE 2.9MM x 22CM CON CURVA DISTAL 15 GRADOS ROTABLE 360 GRADOS TIPO SKIMMER24 UnidadCLP 200.000
03-002-347-0145 @ FRESA DIAMANTADA 2.5MM X 11 CM CURVADO 20 GRADOS TIPO DCR24 UnidadCLP 290.000
03-002-347-0153 @ FRESA DE CORTE CONICA INVERSA 4.0 MM 40 GRADOS 30 K 13 CM24 UnidadCLP 350.000
03-002-347-0154 @ MICRODEBRIDADOR NASAL DE 4.0MM X 11CM CURVADA EN 60 GRADOS ROTABLE EN 360 GRADOS TIPO RAD48 UnidadCLP 180.000
03-002-347-0162 @ MICRODEBRIDADOR NASAL 4.0MM X 11CM CURVADA EN 40 GRADOS ROTABLE EN 360 GRADOS96 UnidadCLP 180.000
03-002-347-0186 @ LINEA DE IRRIGACION PARA CUCHILLAS Y FRESAS240 UnidadCLP 22.000
03-002-347-0187 @ VAINA DE IRRIGACION 4.0MM PARA ENDOSCOPIOS RIGIDOS (TIPO ENDOSCRUB)240 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 569d1f14-9340106? | GanaLicitaciones.cl