Resultado de licitación
Se requiere adquirir insumos clínicos para Centros de Salud
Código 569d3c09-9205280 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 947.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sello de seguridad plastico | 200 Unidad | CLP 290 |
| Papel electrocardiograma en rollos | 120 Unidad | CLP 3.490 |
| Papel electrocardiograma en rollo | 120 Unidad | CLP 3.490 |
| Papel electrocardiograma en rollos | 40 Unidad | CLP 1.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.