Resultado de licitación
PROYECTO PMU MEJORAMIENTO VEREDAS CALDERA
Código 569e4dfe-9630759 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INTEGRALES Y OPERACIONALES OLIVARES SPA | SINOPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 75.405.055
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS INTEGRALES Y OPERACIONALES OLIVARES SPA | SINOPA SPA
RUT 771405053
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH
RUT 773325928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMU “MEJORAMIENTO DE VEREDAS CALLE CHAÑARAL, ENTRE CALLE VIÑA DEL MAR Y CALLE POTRERILLOS, CALDERA 2025” | 1 Global | CLP 75.405.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.