Resultado de licitación
Suministro de tala extracción de arboles y retiro de excedentes - Parques y jardines.
Código 56a4479f-9571164 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BOSQUESURBANOS SPA | BOSQUESURBANOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOSQUESURBANOS SPA | BOSQUESURBANOS SPA
RUT 781967238
Kaktos Paisajismo Ltda | Kaktos Paisajismo Ltda
RUT 766803075
Linda | Verde Azul Mantenciones SpA.
RUT 77079403K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de tala, extracción de arboles y retiro de excedentes en la comuna de valparaiso, según BBTT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.