← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS PROGRAMA GES - Readjudicada en Id 874750-51-R124

Código 56a608ed-9445361 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 2.009.695
Fecha de adjudicación
08-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA NELSON VARGAS SPA | EL PORTAL ENVASES

RUT 772299389

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

V&S INSUMOS DENTALES SPA | Austral Dent Store

RUT 779322564

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SELLANTE FOTOCURADO6 KitCLP 5.000
VIDRIO IONOMERO6 KitCLP 12.000
ACCESORIO IMPRESIÓN DENTAL12 CajaCLP 1.360
TORULAS DENTALES60 CajaCLP 3.000
GUANTE NITRILO50 CajaCLP 2.500
FRESA DENTAL40 UnidadCLP 1.100
ADHESIVO IMPRESIÓN DENTAL10 CajaCLP 5.200
ADHESIVO IMPRESIÓN DENTAL6 FrascoCLP 21.870
RESINA FLUIDA DENTAL9 UnidadCLP 8.000
ANESTESIA TÓPICA6 PomoCLP 2.830
ACCESORIO IMPRESIÓN DENTAL3 UnidadCLP 99.000
GOMA DIQUE5 CajaCLP 5.900
CEPILLO DENTAL ADULTO200 UnidadCLP 401
OXIDO ZINC3 FrascoCLP 1.560
EUGENOL3 FrascoCLP 3.300
FRESÓN DENTAL1 UnidadCLP 3.000
PIEDRA MONTADA24 UnidadCLP 300
PIEDRA MONTADA24 UnidadCLP 300
MUESTRARIO DENTAL3 UnidadCLP 3.605
HIDRÓXIDO CALCIO4 UnidadCLP 9.670
LIMAS K10 CajaCLP 3.400
LIMA K10 CajaCLP 3.400
BARRERA GINGIVAL2 UnidadCLP 7.000
SEDA DENTAL200 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56a608ed-9445361? | GanaLicitaciones.cl