Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y MOBILIARIOS VARIOS. S.C. 4651
Código 56a64a69-9628300 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEREZALEU SPA. | Comercial Cerezaleu
- Monto adjudicado
- CLP 2.251.550
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CEREZALEU SPA. | Comercial Cerezaleu
RUT 780935944
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Taladro inalámbrico 13 mm., similar a DEWALT DC771, 220 V, 120V. | 2 Unidad | CLP 134.900 |
| Brocas para fierro. | 5 Paquete | CLP 7.500 |
| Brocas para concreto. | 5 Pack | CLP 12.990 |
| Candados medianos 45 mm. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Descarga de estanque WC 7" kit válvula completo. | 10 Pack | CLP 6.900 |
| Sifón lavaplato LOA. | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| Pares de guantes cabretilla talla L. | 10 Par | CLP 1.100 |
| Brochas de 1". | 10 Unidad | CLP 400 |
| Brochas de 2". | 10 Unidad | CLP 900 |
| Llave monomando lavatorio. | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Guante para trabajo de descarga talla L. | 16 Par | CLP 900 |
| Tornillo philips autoperforante 1 1/2" , cajas de 100 unidades. | 5 Caja | CLP 1.900 |
| Tornillo philips autoperforante 2", cajas de 100 unidades. | 5 Caja | CLP 2.000 |
| Tornillo hexagonal 3", cajas de 100 unidades | 5 Caja | CLP 6.500 |
| Tornillo philips punta fina 1 1/2" , cajas de 100 unidades | 5 Caja | CLP 1.900 |
| Tornillo vulcanita rosca madera crs zinc 8x4x250, cajas de 120 unidades. | 5 Caja | CLP 6.900 |
| Kit protector auditivo con cordón. | 50 Par | CLP 450 |
| Escuadra Castellón con nivel, 30 cms. | 2 Unidad | CLP 5.800 |
| Nivel aluminio, 30 cms. | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| Enchufe hembra volante 2PT10 A. | 6 Unidad | CLP 1.450 |
| Carrete alargador 10/16 A, 2 toma, 20 mts. | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| Intercomunicadores con citófono parlante y micrófono. | 5 Unidad | CLP 29.900 |
| Ventiladores para pared muro con piola, similar a AIROLITE V16 M6. | 5 Unidad | CLP 49.990 |
| Toldo 3x3 plegable color verde con paredes laterales. | 10 Unidad | CLP 68.900 |
| Microondas 20 Lts. | 5 Unidad | CLP 39.990 |
| Mesa plegable de 152x70x74 cms. | 5 Unidad | CLP 37.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.