Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES PARA PROYECTO “SOFÍA VILLAFAÑO” JÓVENES TALENTO DEL CONTRABAJO PARA ESTUDIANTES DEL LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS
Código 56a7177e-9206817 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.773.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
Comercializadora Rondo Limitada | Rondo
RUT 761159542
DISTRIBUIDORA EAS | EAS SANTIAGO
RUT 764817516
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
HANS ALEJANDRO BOSA BUSTOS | AUDIO PLANET CENTER
RUT 164463419
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRABAJO Y ACCESORIOS DE INSTRUMENTOS MUSICALES. EL LISTADO COMPLETO DE PRODUCTOS CON SU CORRESPONDIENTE DESCRIPCIÓN SE ENCUENTRA EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.773.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.