Resultado de licitación
Contratación de una terna de Peritos tasadores - Expropiación lotes 1 y 2, Avda. Villa Alegre, Nacimiento
Código 56ab8093-9637152 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | Christian V. Araneda Neira - Arquitecto
RUT 125262708
SERVICIOS QUINTRAL ATELIER SPA | Quintral Atelier
RUT 77184202K
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Terna de Peritos tasadores, para la elaboración de dos Informes de Tasación (correspondientes a los Lotes 1 y 2 destinados a expropiación para apertura de vías públicas), todo conforme a lo dispuesto en el Decreto Ley N° 2.186 de 1978. | 1 Global | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.