← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIOS DE PUBLICACIÓN DE CÁPSULAS AUDIOVISUALES MEDIOS DIGITALES- PLAN COMUNICACIONAL 2023”.

Código 56ac6485-9160197 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | Gobierno Regional de Aysen - XI Región · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 1.450.000
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA

RUT 774802576

Ganador

JOSE IGNACIO ULE FIGUEROA COMUNICACIONES E.I.R.L. | VíaMedia S.p.A

RUT 771040276

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1 Medio de comunicación con clara identificación y alcance Regional, con residencia en la Región de Aysén, que mantenga la red social mencionada activa a la fecha con al menos 15 mil seguidores.1 GlobalCLP 1.450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56ac6485-9160197? | GanaLicitaciones.cl