Resultado de licitación
“CONTRATAR EL SERV. SOPORTE SUSCRIPCION PENTAHO
Código 56b018ce-9282895 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Dirección de Telecomunicaciones e Informática de la Armada · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
- Monto adjudicado
- USD 31.450
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
RUT 760116513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Contratar el servicio de Soporte suscripción de Pentaho Business Analytics”, actualmente en uso en la Armada de Chile, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | USD 31.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.