Resultado de licitación
Mantención preventiva y correctiva de ascensor
Código 56b3d988-9656396 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFINITY ASCENSORES LIMITADA | INFINITY ASCENSORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.547.756
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INFINITY ASCENSORES LIMITADA | INFINITY ASCENSORES
RUT 778301156
Manuel | VEPC ELEVADORES
RUT 763173615
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva, correctiva y certificación de ascensor de la Dirección del Servicio de Salud Metropolitano Central | 1 Unidad no definida | CLP 2.547.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.