Resultado de licitación
SUMLAVADO DE ROPA HOSPITALIARA CON DISP EN COMODAT
Código 56b76d8b-9499406 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NOBEL SPA | Econobel
- Monto adjudicado
- CLP 57.358.080
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
OVEL SPA | Ovel Spa
RUT 771564097
SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE
RUT 765409632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAV-0018 DETERGENTE ALCALINO LIQUIDO CONCENTRADO. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash, modelo 180 ó cualquier lav | 5760 Litro | CLP 2.102 |
| 2 LAV-0019 DETERGENTE BLANQUEADOR Y DESINFECTANTE DE OXIGENO CONCENTRADO. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash, model | 7680 Litro | CLP 2.472 |
| 3 LAV-0020 DETERGENTE CONCENTRADO DE ALTO RENDIMIENTO POTENCIADOR DE LIMPIEZA. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash, | 7680 Litro | CLP 3.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.