Resultado de licitación
Servicio de Instalación de puntos de red y suministro de hardware de red para las dependencias de la Dirección Regional de ProChile Los Ríos.
Código 56b7c75e-9342026 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2AIRES CONSULTORES SPA | 2Aires Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
2AIRES CONSULTORES SPA | 2Aires Consultores
RUT 772366922
COVE MULTISERVICIOS E INGENIERIA SPA | COVE MULTISERVICIOS E INGENIERIA
RUT 775712511
SISTEMAS DIGITALES NEWTEC LTDA | Sistemas Digitales Newtec Ltda
RUT 882932001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación de puntos de red que componen el cableado estructurado de la red de datos de la Oficina Regional de Los Rios, además del suministro de hardware de red necesario para tales instalaciones y los servicios de configuración y aseso | 1 Unidad | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.