← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE OPTILON Y CREA CRUDA

Código 56b92b8f-9562277 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 7.300
Fecha de adjudicación
16-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(Código interno 020201010005) Delantal manga corta crea talla XL, con pechera de descanso1 UnidadCLP 7.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56b92b8f-9562277? | GanaLicitaciones.cl