Resultado de licitación
PLANCHAS DE ZINC Y MULTIPAC
Código 56b96b1e-9347547 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRQ SPA | SRQ
- Monto adjudicado
- CLP 3.205.700
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA SRQ SPA | SRQ
RUT 776904082
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
MENDOZA, URRUTIA Y VALDEBENITO SPA | TRANSPORTES AJG SPA
RUT 778269864
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA
RUT 152564538
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE ZINC Y MULTIPAC CON DESTINO A AYUDAS SOCIALES VER TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 3.205.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.