← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LIBROS COMPLEMENTARIOS

Código 56b996bd-9343879 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | PROGRAMA 02 · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

Monto adjudicado
CLP 240.788
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Caligrafix 1° Básico 1° Semestre Horizontal 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-20-81 UnidadCLP 3.900
2. Caligrafix 1° Básico 1° Semestre Vertical 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-15-41 UnidadCLP 3.900
3. Caligrafix 1° Básico 2° Semestre Horizontal 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-14-71 UnidadCLP 3.900
4. Caligrafix 1° Básico 2° Semestre Vertical 144 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-12-1 UnidadCLP 3.900
5. Caligrafix 2° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-16-11 UnidadCLP 3.900
6.Caligrafix 2° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-18-51 UnidadCLP 3.900
7. Caligrafix 3° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-51-21 UnidadCLP 3.900
8. Caligrafix 3° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-49-91 UnidadCLP 3.900
9. Caligrafix 4° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-6114-55-01 UnidadCLP 3.900
10. Caligrafix 4° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato vertical, horizontal y script) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-6114-53-1 UnidadCLP 3.900
11. Caligrafix 5° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN horizontal: 978-956-9254-52-91 UnidadCLP 3.900
12. Caligrafix 5° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Tapa rústica ISBN vertical: 978-956-9254-53-61 UnidadCLP 3.900
13. Caligrafix 6° Básico Horizontal 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Anillado espiral ISBN horizontal: 978-956-9254-55-01 UnidadCLP 3.900
14. Caligrafix 6° Básico Vertical 152 páginas 18 x 24.5 cm (formato horizontal y vertical) 21 x 28 cm (formato cuadrícula) Papel 80 g Anillado espiral ISBN vertical: 978-956-9254-56-71 UnidadCLP 3.900
15. Caligrafix Lógica Y Números N° 1 152 páginas 4 hojas de recortables 2 hojas de stickers 21,3 x 29 cm Papel 140 g Anillado superior ISBN: 978-956-9254-84-0 Recursos: Actividades con realidad aumentada.1 UnidadCLP 7.000
16. Caligrafix Lógica Y Números N° 2 160 páginas 4 hojas de recortables 2 hojas de stickers 21,3 x 29 cm Papel bond 106 gr Anillado superior ISBN: 978-956-9254-85-7 Recursos: Actividades con realidad aumentada.1 UnidadCLP 7.000
17. Caligrafix Trazos Y Letras N° 1 144 páginas Incluye recortables 21,3 x 28 cm Papel bond 106 g Anillado lateral ISBN: 978-956-9254-82-6 Recursos: Actividades con realidad aumentada.1 UnidadCLP 7.000
18. Caligrafix Trazos Y Letras N° 2: 160 páginas Incluye recortables 21,3 x 28 cm Papel bond 140 g Anillado lateral ISBN: 978-956-9254-83-3 Recursos: Actividades con realidad aumentada.1 UnidadCLP 7.000
19. Cuaderno Torre Magia De Números 1 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC1 UnidadCLP 4.000
20. Cuaderno Torre Magia De Números 2 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC1 UnidadCLP 4.000
21. Cuaderno Torre Magia De Números 3 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC1 UnidadCLP 4.000
22. Cuaderno Torre Magia De Números 4 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC1 UnidadCLP 4.000
23. Cuaderno Torre Magia De Números K 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC1 UnidadCLP 7.100
24. Cuaderno Torre Magia De Números Pk 128 páginas Ejercicios de apoyo alineados a las bases curriculares del MINEDUC1 UnidadCLP 7.100
25. Sonrisas Lenguaje Kínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 97895636336271 UnidadCLP 17.720
26. Sonrisas Lenguaje Pre Kínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 97895636343721 UnidadCLP 17.720
27. Sonrisas matemáticas Kínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 97895636335731 UnidadCLP 17.720
28. Sonrisas Matemáticas Prekínder. Texto Del Alumno. SM. ISBN 97895636343581 UnidadCLP 17.720
29. Texto Lenguaje 2°B Proy. Clave Sendas. SM. ISBN 97895634949901 UnidadCLP 9.518
30. Texto Lenguaje 3°Básico Clave Sendas. SM. ISBN 97895634951331 UnidadCLP 9.518
31. Texto Lenguaje 4°B Proy. Clave Sendas. SM. ISBN 97895634950031 UnidadCLP 9.518
32. Texto Matemática 2°Básico Clave Sendas. SM. ISBN 97895634979841 UnidadCLP 9.518
33. Texto Matemática 3°Básico Clave Sendas. SM. ISBN 97895634951401 UnidadCLP 9.518
34. Texto Matemática 4°B Proy. Clave Sendas. SM. ISBN 97895634949761 UnidadCLP 9.518

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 56b996bd-9343879? | GanaLicitaciones.cl