Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE PAPELES DE REGISTRO PARA EL HOSPITAL SAN
Código 56bc55f4-9227676 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
- Monto adjudicado
- CLP 63.850
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO EDAN SE-601, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.885 |
| PAPEL ELECTROCARD. MAC 1200 P-226-166-05, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 7.285 |
| PAPEL MONITOR FETAL 170 P-4305-AAO, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.485 |
| PAPEL REGISTRO P-285 PS 50-3 CARDIOFAX, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.285 |
| PAPEL PARA VÍDEO PRINTER, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 15.885 |
| PAPEL MONITOR ZOLL S M8000-03-02 90/90MM, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.885 |
| PAPEL MONITOR FETAL COMPATIBLE MON.SONICAID, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.485 |
| PAPEL REGISTRO TEST DE ESFUERZO 216MM*84M, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 17.485 |
| PAPEL P/ IMPRESORA ECOBIOMETRO NIDEK, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.285 |
| PAPEL P/IMPEDANCIOMETRO, según eett adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.