Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEÚMATICOS
Código 56bd408d-9468187 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS RICARDO GONZÁLEZ LOBOS | ALEXIS RICARDO GONZALEZ LOBOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.773.420
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEXIS RICARDO GONZÁLEZ LOBOS | ALEXIS RICARDO GONZALEZ LOBOS
RUT 140619515
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. LLANQUIHUE
RUT 924750006
LOS PUERTOS SPA | LOS PUERTOS
RUT 778893622
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEÚMATICOS DELANTEROS 295/80 R 22.5 DIRECCIONAL 16 PR. LAS OFERTAS DEBEN ADJUNTAR COTIZACIÓN, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA Y ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DEL NEÚMATICO CON HUELLA. | 2 Unidad | CLP 157.134 |
| NEÚMATICOS TRASEROS FAENEROS 295/80 R22.5 MODELO CB972 16 PR LAS OFERTAS DEBEN ADJUNTAR COTIZACIÓN, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA Y ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DEL NEÚMATICO CON HUELLA. | 8 Unidad | CLP 171.420 |
| SERVICIO DE MONTAJE DE 10 NEÚMATICOS, ALINEAMIENTO Y 2 BALANCEOS EN LA CIUDAD DE PUERTO MONTT. LAS OFERTAS DEBEN ADJUNTAR COTIZACIÓN, INDICAR EL PLAZO DE ENTREGA Y ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DEL NEÚMATICO CON HUELLA. | 1 Unidad | CLP 87.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.