Resultado de licitación
SERVICIO LABORATORIO DENTAL CONFECCION PROTESIS
Código 56bf8962-9509161 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARLOS MAURICIO ROCUANT RIVAS | Laboratorio Dental Carlos Rocuant
- Monto adjudicado
- CLP 57.160.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS MAURICIO ROCUANT RIVAS | Laboratorio Dental Carlos Rocuant
RUT 100161427
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
LABORATORIO DENTAL SCHULZ SPA | Schulz Dental SpA
RUT 771044891
SERVICIOS ODONTOLOGICOS DEL COBRE LIMITADA | SERVICIOS ODONTOLOGICOS DEL COBRE
RUT 763730743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0552 PROTESIS FIJA UNITARIA SOBRE IMPLANTE, PILAR COLADO | 450 Unidad | CLP 95.000 |
| 252-P1023 PROTESIS FIJA UNITARIA SOBRE IMPLANTE, PILAR TALLABLE | 30 Unidad | CLP 95.000 |
| 252-P1026 PROVISORIO ACRILICO PARA PUIEZA DENTAL O IMPLANTE | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| 252-P961 PROVISORIO DE ACRILICO PARA PIEZA DENTAL O IMPLANTE | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| 252-P992 INTERMEDIARIO PROTESIS FIJA | 100 Unidad | CLP 95.000 |
| 252-P989 MODELO DE ESTUDIO | 100 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.